Вопрос расселения после развода - возможно ли размещение родителей и детей в отдельные квартиры?

• г. Москва

Мы с мужем разведены с 1998 года, но живем до сих пор вместе в пятиэтажке в коммунальной квартире с двумя детьми. Муж стоит на очереди со страшей дочерью с 2000 года, знаю, что вышел закон, на основе которого мы можем получить только одну однокомнатную квартиру, однако мы разведены и поэтому хочу уточнить, возможен ли вариант расселения нас в разные квартиры? Что для этого требуется сделать? Нас в скором времени должны снести. Комната не приватизирована. Я с младшей дочерью тоже стою на очереди с 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в новом постановлении Москвы о гарантиях прав граждан в связи с переселением сказано, что переселение - это не улучшение жилищных условий. Получите равноценное жилье.

Другое дело если подошла очередь кого-то из Вашей семьи на улучшение жилищных условий. Тогда этот вопрос можно будет обсуждать. Когда будет решение о сносе Вашего дома и будут проблемы, звоните,попробую помочь.