Страх потери комнаты в коммунальной квартире - стоит ли приватизировать и как это повлияет на будущую покупку квартиры?

• г. Москва

Ситуация такая: мы с мамой живем вдвоем в двухкомнатной коммунальной квартире. Стоим на очереди с 1999 года. Комната не приватизирована. Знаю, что при получении квартиры, комнату у нас заберут. Стоит ли ее приватизировать и как это повлияет на размер будущей квартиры? Рассчитываем купить квартиру сами с субсидией государства.

Ответы на вопрос (1):

нет. С. Чесноков. Москва. Юрист