Супругу отказано в переводе в колонию-поселение из-за нарушений в отбывании наказания - справедливое решение?

• г. Курган

Моему супругу суд первой инстанции отказал в переводе в колонию-поселения. Мотив отказа таков: Администрация не ходатайствует в переводе осужденного в колонию-поселения. В период отбывания наказания допустил нарушение установленного порядка отбывания наказания, за что был водворен в ШИЗО. Что не свидетельствует о его примерном поведении за весь период наказания и характеризует осужденного с отрицательной стороны. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, это право суда принимать решение по данному вопросу. Вполне мотивированное решение. Если не согласны с ним, то можете его обжаловать.