Возможно ли отсудить у матери полугодовалую дочь в раздельном проживании?

• г. Саранск

Мой бывший гражданский муж хочет отсудить у меня полугодовалую дочь, живем мы в разных городах, хотя во время беременности я жила с ним. Обосновывая это тем что я не смогу её содержать так как он. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У матери непьющей, ненаркоманки, все делающей для ребенка, - отнять ребенка нельзя. Имущественное положение роли не играет... А если он еще и обеспечен, то и алименты с него должны быть...