Крайний срок вступление в наследство на квартиру?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Алексей. вступить в наследство можно без обозначения срока, а принять его - обратиться в нотариальную контору с заявлением, например, необходимо в 6 месячный срок со дня открытия наследства - смерти наследодателя.

Алексей, вопрос не очень понятен. Вступить можно во все наследство, а не только на квартиру. В любом случае сроки для Вас одни: 6 месяцев для открытия наследства с момента смерти наследодателя; 6 месяцев для принятия наследства с момента его открытия; выдача свидетельства о праве на наследство сроков не имеет.

Желаем Вам удачи

Вопрос не конкретизирован! Вам необходима очная консультация адвоката!