Процедура получения российского гражданства для супруга из Азербайджана - необходимые документы и сроки

• г. Москва

У меня муж Азербайджанец я гражданка РФ у нас ребенок тоже гражданин РФ! Мы с мужем женаты меньше года! Может ли мой муж получить Российское гражданство? Если да то как? и какие документы нужны? Пожалуйста подскажите, и еще сколько времени занимает дл тогго чтобы сделать гражданство РФ! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Мария!

Да, разумеется может. Однако, всё не так быстро..

Для получения Вашим супругом гражданства РФ в так называемом упрощённом порядке вы должны состоять с ним в браке не менее трёх лет, согласно пункту "б"ч.2 статьи 14 Федерального закона" О гражданстве Российской Федерации".