Что происходит с долями в квартире при смерти прописанных членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

В квартире однокомнатной прописаны - я, мой 2-х летний ребенок, отец, и бабушка. В приватизации участвовали только бабушка, отец и ребенок. Я хотела узнать, в случае их смерти, их 2 доли автоматически переходят мне с сыном? Или бабушке с отцом оформить завещание или какой - нибудь договор (купли-продажи, или дарения) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти бабушки ее доля перейдет к отцу, если нет других наследников. В случае смерти отца при живой бабушке - к Вам и отцу, если нет других наследников. Если не хотите бегать потом к нотариусу и все друг другу доверяю, то лучше при жизни сделать договор дарения и зарегистрировать его и переход права собственности в Управлении Росреестра.