Приватизация трехкомнатной служебной квартиры с пропиской несовершеннолетнего ребенка - распределение долей и защита прав собственников

• г. Красногорск

Имеется 3-х комнатная квартира (служебная), которую планируют приватизировать, документы оформляются. Прописаны было человека (когда отдавали документы), но пару дней назад прописали несовершеннолетнего ребенка. Теперь доли будут делиться в равных частях на 5?

Или ребенку положено больше?

Также волнует, если один из прописанных откажется от приватизации, можем ли мы приватизировать свои доли? А его доля останется муниципальной?

Как мы можем обезопасить свои доли? Чтобы нам не прописали еще одного ребенка? Ведь от этого уменьшаются наши доли.

Ответы на вопрос (2):

Ника. Служебное жилье не приватизируется.

Нельзя приватизировать квартиру без согласия всех зарегистрированных в ней лиц.