Проблемы с отпуском и увольнение - можно ли уволить по статье за прогулы, несмотря на заявление о собственном желании и отказ директора подписать договоренность об отпуске?

• г. Ростов-на-Дону

По документам меня отправили в отпуск в июне 2012, пообещав на словах, что отпуск я смогу отгулять в январе 2013. Заявление об этой договоренности директор подписать отказалась. Весь июнь я находилась на рабочем месте (отзыв из отпуска директор делать отказалась). Теперь с 10.01.13 я ушла в отпуск, который по документам у меня должен был состояться в июне. Пробыв в нем 18 дней и выяснив, что с 28.01 мне необходима госпитализация, 28.01 я написала заявление на увольнение, которое сразу было подписано директором с формулировкой: уволить по собств. Желанию с 11.02.

Однако, сейчас выясняется, что директор начал штамповать акты о моих прогулах с 10.01-28.01 и заставил 2-х менеджеров их подписать.

Могут ли меня уволить по статье за прогулы, если на моем заявлении уже написано директором: уволить по собств желанию. ? и можно ли как-то доказать, что договоренность об отпуске с директором была, но подписывать она ничего не стала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в течении двух недель Вы обязаны выполнять все рабочие функции и соблюдать дисциплину, да Вас могут уволить, если у Вас есть например аудио запись то возможно, а так нет.