Как определить долю собственника на комнату в многоквартирной собственности?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной квартире 4 собственника по 1\4 доли у каждого, права всех зарег-ны как на 1\4 доли, отдельный вход в кв. сделать невозможно, но в кв. 2 санузла, один из владельцев доли очень хочет реально определить свою долю как право на комнату, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Порядок владения , пользования и распоряжения имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению сособственников. В случае недостижения соглашения, судебный порядок.

То, что вы хотите , называется определение порядка пользовния квартирой. Возможно по соглашению собственников или в судебном порядке

Возможно в судебном порядке. За более полной консультацией обратитесь по указанному телефону.