Запрос на развод и право на проживание ребенка со мной - мои аргументы

• г. Чита

Ситуация такая. Я в браке с женой 4 года, из которых 3 года не живем вместе сын проживает с ее матерью (тещей). она подала на меня алименты пол года назад. Сама проживает отдельно (не всобственой квартире так как нет ее) от ребенка. Не работает. Я хочу подать на развод и чтоб ребенок проживал со мной у меня собственая квартира, работа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Согласно ч. 3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.