Возможно ли подать в суд на врача за разглашение врачебной тайны и какой моральный ущерб можно требовать?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйсто могу ли я подать в суд на врача который разглашает врачебную тайну, рассказывает о моих заболеваниях. Я записала разговор на диктофон как этот врач рассказывает о моих заболеваниях третьему лицу. И сколько денег я могу запросить в качестве морального ущерба? Третье лицо согласно идти свидетелем. Спасибо Большое!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Оксана! Иск о возмещении морального вреда Вы вправе предъявить, а вот сумма возмещения зависит от суда и юриста.