Прошу помощи в вопросе возобновления дела после неявки на судебное заседание из-за погодных условий

• г. Москва

Большая просьба к Вам пмочь мне с вопросом:

Наша фирма подала иск в арбитраж о взыскании задолженности по договору подряда. Суд определением оставил без рассмотрения из-за нашей вторичной неявки. В первый раз мы все болели-на предварительное заседание не явились, а во второй раз-простояли в пробке из-за снегопада 16 января 2013 года-вся Москва стояла. Сейчас мы хотим подать ходатайство о возобновлении дела, но вопрос как написать о том, что мы хотели приехать, но из-за погодных условий не смогли добраться.

Так и писать, что погодные условия (снегопад) и дорожная ситуация создала препятствие для явки на судебное заседание? Можно ли приложить распечатку с инета о дорожной ситуации и погоде-или это не доказательства? Может кто-то из Вас уже сталикивался с подобной ситуацией?

Заранее очень благодарны!

Ответы на вопрос (2):

Если по дороге на судебное заседание попали в пробку, то нужно было позвонить в суд и предупредить, что задерживаетесь. Можно было на метро добраться. Это не аргумент.

оставление иска без рассмотрения в силу статьи 87 АПК РФ не препятствует истцу вновь обратиться в арбитражный суд в общем исковом порядке