Возможно ли работать по договору, не увольняясь с основного места работы по трудовой книжке?

• г. Снежногорск

Меня зовут Мария. Я работаю в детском саду по трудовой книжке. Я бы хотела знать могу ли я работая по трудовой книжке пойти работать еще и по договору в другое учреждение не увольняясь с основного места работы.

Ответы на вопрос (3):

можете по совместительству или по договору оказания услуг (гражданско правовому договору).

Пологаю, что можете по совместительству пойти работать исходя из главы 44 ТК РФ.

Можете. Причем, как по трудовому договору (по совместительству), так и по гражданско - правовому.