Апелляционное определение отклонило решение суда 1 инстанции. Маму Выписывают из ее квартиры. Как ее защитить?

• г. Стерлитамак

Апеляционное определение отклонило решение суда 1 инстанции. Маму Выписывают из ее квартиры. Как ее защитить?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная инстанция вынесла новое решение.

Если Вы считает. что оно незаконное- обратитесь с кассационной жалобой в президиум областного (краевого) суда в течение 6 месяцев, если там откажут в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Для обращения вам необходимо решение суда, вступившее в законную силу и апелляционное определение, которые Вы должны получить в суде 1 инстанции, рассматривавшем дело..

Здравствуйте, Вера!

В отношении процедуры обжалования апелляционого определения:

Вы имеете право подать кассационную жалобу в Президиум Верховного суда Республики Башкортостан. У Вас на это есть шесть месяцев.

С момента вынесения Апелляционного определения, решение суда первой инстанции считается вступившим в законную силу.

Что касается, вопроса по существу, то для этого надо знать основания выселения.

Всего наилучшего!