Как обжаловать решение начальства и организации при угрозе увольнения без нарушений

• г. Санкт-Петербург

Куда идти и что делать? Здраствуйте! Мне сегодня сказали на работе писать на увольнение или уволим за нарушения! Которых нет! или переходить в другой цех работать без всякого согласия и приказа! Работаю 6 лет на данном предприятии! Подскажите куда я могу обратиться с жалобами на начальство и организацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Василий, ничего не пишите по собственному желанию. Жаловаться можно в трудовую инспекцию. Но пока фактически ничего не произошло, жаловаться рано. К тому же факт угроз работодателя на данном этапе доказать практически невозможно.

Нарушения не берутся из воздуха. если они были, они должны определенным образом фиксироваться. На актах, которые составляет специальная комиссия, должно быть подтверждение того, что вы ознакомлены с этим актом и т.д.

если хотите, приходите на подробную консультацию (инструктаж) мы подробно расскажем Вам о том, что может быть причиной увольнения и каким образом можно не допустить злоупотребление работодателем своими правами.