Суд отказывает в взыскании алиментов на содержание ребенка и меня, несмотря на раздолбайское поведение мужа - где справедливость?

• г. Москва

Муж является платильщиком алиментов на 1-ого ребенка от бывшей жены МЫ находимся в браке муж частенько пъет и если получает зарплату то может не донести до дому из за этого я подала иск о взыскании аллиментов на моё содержание и содержание ребенка, состоялся суд где судья сказала, что вдруг мы делаем это специально что бы снизить размер алиментов, при этом вызывает бывшую жену на следующее заседание. Но не ужели это не является причиной для взыскание аллиментов с мужа раз он раздолбаей, закладывает золото в ломбарды и так далее, сейчас нашему ребенку 1.6 я и нахожусь на полном его иждевении, развестись я боюсь так как он говорит что вообще бросит работу, живем мы то вместе то отдельно, из за этого хочу получать хоть какие то аллименты но вот судья пока отказывает неужели я не имею на право получать хоть какие то минимальные деньги? Где справидливость?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае вы имеете право в судебном порядке ограничить мужа в дееспособности. Установление алиментов на вас тут вряд ли поможет, а ограничение в дееспособности думаю поможет!

Да, Вы имеете право на получение алиментов на себя и ребенка от мужа. Но Вашем случае следует подумать об ограничении его в дееспособности вследствие злоупотребления алкоголем.