Вопрос наследования муниципальной квартиры при смерти жильца

• г. Иваново

В Квартире отца в которой он прописан живет с сыном, сын прописан по другому адресу в этом же городе! Квартира муниципальная., незнаю может быть в найме, договора нет у отца с администрацией города, но присылают квитанции за коммунальные услуги Мупжх! В случае смерти жильца, в которой он прописан, кому достанеться эта квартира, мне или администрации города, почему?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если в квартире кроме отца никто не зарегистрирован, после его смерти квартира отойдёт тому, кто давал ордер на вселение в эту квартиру. Если сын не зарегистрирован в этой квартире - после смерти отца его просто выселят, в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Вам необходимо зарегистрироваться в этой квартире или отцу приватизировать её. Удачи!