Определение корректности проставления кода дохода 2300 и суммы дохода в пункте 3 графы Доходы, облагаемые по ставке 13% в справке №2-НДФЛ

• г. Амурск

В справке №2-НДФЛ в пункте 3 в графе Доходы, облагаемые по ставке 13% проставлена бухгалтером код дохода 2300 и сумма дохода. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

правомерно.

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности - п.1 ч. 1 ст. 217 НК РФ.

Код 2300 в справке 2-НДФЛ означает "Пособия по временной нетрудоспособности"