Право на жилую площадь для новорожденных - ситуация с общежитием и ипотекой
• г. Благовещенск
Полагается ли жилая площадь новорожденному ребенку? Официально в браке не состоим, но живем вместе в общежитии: комната в секции площадью 19,8 кв.м.,приобретенная мной 1.5 года назад по ипотеке. У жены тоже есть 10 кв.м., но только в собственности уже более 3 лет. На данный момент ребенку 3 недели.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с ч.1 ст.52 ЖК РФ. Для постановки на учет необходимо обратиться в уполномоченный орган.