Как приватизировать квартиру в равных долях с родителями и братом и застраховать себя от возможной продажи долей?

• г. Москва

Мы с родителями и братом хотим приватизировать квартиру в равных долях. Но родители хотят быть уверены, что мы до их смерти не продадим свои доли.

Как можно это оформить до приватизации или сразу после неё? Мне говорили про долговые расписки, но при этом мы с братом не можем быть уверены, что родители не используют их.

И как тогда должна выглядеть эта расписка?

И также как можно оформить чтобы наши с братом жёны не имели прав на наши доли в квартире? Вроде как они итак не имеют никаких прав, но может можно ещё что-нибудь оформить?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Для спокойствия вашего и родителей, приватизируйте доли в равных долях на всех. Они на свои могут пусть оставят вам завещание. Приватизация и завещание сделки безвозмездные, т.ч. жены к квартире отношения иметь не будут.

Никакие расписки расписки или договора не могут помешать Вам при необходимости продать свои доли.

Невозможно ограничить права собственника. вы имеете право продать ваши доли. исключение: нахождение имущества под залогом у родителей.Но этого вы делать не хотите. Ваши жены не имеют права на ваши доли.