Можно ли взять отпуск перед декретным отпуском и на какой срок

• г. Самара

Нужна ваша помощь очень. Я работаю с 02.09.2009 года в школе-интернате г. Самары. Ухожу в декретный отпуск 25. 04.2013 года. Хочу узнать, могу ли я взять очередной отпуск перед декретом? Если могу, то полный или половину отпуска? Заранее спасибо! Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Полный.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.