Принудительное возмещение УТС - На кого ляжет ответственность в ДТП с двумя автомобилями, застрахованных по КАСКО и ОСАГО?

• г. Дзержинск

Я стал виновником ДТП, при этом пострадали лва автомобиля: мой (2012 г.в., пробег 6000 км), застрахованный Каско, Осаго и потерпевшего (2006 г.в., в эксплуатации с 2008 г., Осаго). Потерпевший хочет подать в суд на возмещение УТС. Сможет ли он выиграть суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! С виновника ДТП потерпевший ничего в данном случае не взыщет. Если сумма ущерба составляет 50 т.р., то сумма УТС, если и будет (одно из условий для определения УТС срок автомобиля до 5 лет), то минимальная сумма, копейки... Страховая на сегодняшний день, если у Вас страховка ОСАГО типовая возмещает до 120 000 руб. (без Дополнительной ОСАГО). Если же он привлечет Вас в качестве Ответчика, то однозначно заявляете о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. Судебная практика по данному вопросу - огромная. Удачи!