Пострадавшая сторона грозит изменить меру наказания - что ожидает виновного в ДТП?

• г. Северобайкальск

У меня такой вопрос: совершил ДТП, признан виновным. По решению суда мне дали 2 года условно и 500 тысяч рублей выплатить моральный ущерб пострадавшей стороне. Сегодня прошел 1 год моего условного наказания, сумму я выплачиваю частями через службу судебных приставов. В течение года бывал без работы, но все равно выплачивал суммы пострадавшим, конечно меньшие, чем 50% от ЗП. Но выплачивал постоянно. Теперь пострадавшая сторона угрожает тем, что подаст на меня в суд иск об изменении меры наказания (хочет, чтобы условный срок мне заменили на лишение свободы). Судебные приставы говорят, что суд может изменит мне меру наказания. Имеет ли это место быть и к чему мне надо быть готовым?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как я поняла приговор суда вступил в законную силу и уже прошел год как вам по приговору назначили условное наказание.

Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.