Как получить справку от ЖЭУ о составе семьи для приватизации, если отец выписался из квартиры?

• г. Уфа

Отец является квартиросъемщиком, он выписался из квартиры. Дочь с 2 детьми остались прописаны в ней. Сейчас нужна справке из ЖЭУ о составе семьи на приватизацию. ЖЭУ не дает ее говоря о том, что квартиросъемщик выписался. Приватизация оформляется на дочь и 2-их несовершеннолетних детей, отец написал отказ от приватизации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Квартиросъемщики и прописка остались в СССР, сейчас это - наниматель.

2. Если наниматель снялся с регистрационного учета, то он к приватизации отношения не имеет, и писать он ничего не имел права.

3. Нанимателем становится любой совершеннолетний зарегистрированный в квартире.

ГК РФ: Статья 21. Дееспособность гражданина: 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением "совершеннолетия", то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

4. Квартира приватизируется на троих, зарегистрированных в квартире.