Как вступить в наследство, если квартира не была зарегистрирована в юстиции?

• г. Ростов-на-Дону

Умершая приобрела квартиру в 2001 г.По завещанию она досталась мне, оказалось, что квартира не была зарегистрирована в юстиции, Что делать, чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

собирать документы и обращаться в суд с иском о признании права собственсти, однако вам потребуется продавец который продал квартиру умершей

Если есть договор купли-продажи квартиры, то обратиться к нотариусу о включении квартиры в наследственную массу. При отказе надо обращаться в суд с иском о включении квартиры в наследственную массу либо о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.

единственный выход-это обратиться в суд, как говорят коллеги! Обязать суд включить квартиру в наследственную массу и признать право собственности. Обращайтесь, могу Вам в этом помочь!