Возможность обжалования приговора мирового судьи по частному обвинению, полученного письмом в январе, и возможные иски

• г. Уфа

Оправдательный приговор мировог судьи по частному обвинению 17 октября получила его письмом 25 января воможно ли обжаловать и каким иском.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На приговор мирового судьи можно подать апелляционную жалобу в районный суд. Срок для обжалования составляет 10 суток с момента провозглашения приговора. В случае если срок пропущен, следует ходатайствовать перед мировым судьей о восстановлении пропущенного срока.