ЖЖ написала заявление на увольнение с 4.02.2013 г. ребенок заболел 1.02.2013 г. оплатят ли мне теперь больничный.

• г. Москва

Пжж написала заявление на увольнение с 4.02.2013 г. ребенок заболел 1.02.2013 г. оплатят ли мне теперь больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Увольнение работника в период его нетрудоспособности незаконно. Если вас не уволили по соглашению с работодателем ранее указанной Вами даты, то и не уволят, если Вы оформите листок нетрудоспособности. Первый день Вашей работы и будет днем увольнения после этого, следовательно Ваш больничный должен быть оплачен.