Как и где подать заявление на алименты при разводе, если истец и ответчик находятся в разных регионах?

• г. Пятигорск

Прошу Вас объяснить мне как подать заявление на алименты в твердой форме? Если ответчик проживает в Ставропольском к рае, а истец в Армении? Какие документы и справки нужны? С ответчиком мы в разводе официально. От брака растет сын--4 года! По решению суда он раз в три месяца переводит деньги-по 1500 руб. Это очень маленькая сумма для содержания ребенка. На сколько мне известно--ответчик официально нигде не работает. Хотя не официально есть доходы. За 4 года с ребенком не встречался, в воспитании участия не принимает. Заранее вам благодарно!

Ответы на вопрос (1):

Имеется судебное решение о взыскании алиментов в долях

Если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало либо им не были представлены документы о доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В судебном порядке не определен порядок уплаты алиментов и их размер.

Если лицо, которое не работает или имеет непостоянный доход и т.д., то необходимо в исковом заявлении указывать требование о взыскании алиментов с ответчика в твердой денежной сумме.

Размер алиментов, подлежащих взысканию с безработного устанавливается в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ в твердой денежной сумме или одновременно в долях (согласно ст. 81. СК РФ) и денежной сумме.

При определении твердой денежной суммы берется средняя заработная плата по России. На данный момент средняя заработная плата составляет 26 489 рублей.