Наследство после отца - опыт разделения активов и возможность отказаться от наследства

• г. Костомукша

Отец моих детей умер. В наследство достались: 5 доля квартиры, машина после аварии и немаленький кредит в банке. Наследники мои дети и мама их отца. В наследство мы вступили. Но,посовещавшись, решили, что мама выплачивает кредит, а мы ей оставляем долю в квартире и машину. Дети жильём обеспечены и им ещё выплатят пенсионные накопления их отца. Могу ли я отказаться от наследства сейчас? Если нет, то как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже вступили- то отказаться невозможно.