Может ли армянин, состоящий в браке с россиянкой и имеющий ребенка, получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

• г. Ереван

Я гражданка РФ, мой муж армянин. Мы с ним уже семь лет в браке и у нас есть ребенок, он тоже гражданин РФ. Мой муж может получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

Да, Ваш муж вправе принять гражданство в упрощённом порядке. Это означает, что заявление о приёме в гражданство РФ он сможет подать сразу после получения вида жительство в РФ.

С уважением,Косов Сергей Анатольевич.