Регламентация товароведческой экспертизы и ее влияние на определение стоимости - существует ли законодательный документ и какие дефекты влияют на процент износа изделия?

• г. Москва

Существует ли какой-нибудь документ, регламентирующий процесс проведения товароведческой экспертизы? Например, на основании наличия каких дефектов определяют процент износа изделия? Как это влияет на определение окончательной его стоимости.

Дело в том, что химчистка провела экспертизу испорченной ими дубленки, в результате которой ее стоимость существенно занижена и определена более чем на порядок меньше реальной рыночной стоимости. При обращении в суд готовы провести свою повторную независимую экспертизу, но прежде хотелось бы быть уверенными в том, что результаты ее будут для нас благоприятными.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Федеральный цент судебных экспертиз при МИНЮСТе. Для каждой экспертизы имеется своя методика.