Помощь нуждающейся молодой семье - прописка и улучшение жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста! Я сейчас выписываюсь из квартиры по сложившимся обстоятельствам и меня прописывают к мужу! Живем мы уже давно у него! В квартире прописано 6 человек. Один из них мой грудной ребенок! Квартира приватизированная общая площадь ее 54,63.Все шестером проживаем в квартире. Подходим ли мы, как молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий или 63 см это уже лишнее? Помогите нам пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего в соответствии с ст.53 ЖК - вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий через пять лет после вашей прописки в квартиру мужа.

И если через пять одному из супругов не исполнится 35 лет, то тогда он может перейти в программу - Молодежи доступное жилье"

В программе " Молодежи- доступное жилье" - могут участвовать граждане стоящие на очереди по улучшению жилищных условий и чей возраст не превышает от 18 до 35 лет.

По данному вопросу вы можете получить консультацию по т640-57-22, в консультационном центе ОАО " Городской центр- доступное жилье" по адресу: Вознесенский пр.д.3-5