ДТП на узкой дороге - Дело, страховка и шансы в суде

• г. Екатеринбург

День добрый! ДТП на дороге ширина которой 6 м. Две встречные полосы. Я двигалась в крайней правой, инфинити в левой (мне сказали, что встречкой она не считается на узкой проезжей части). расстояние между нами было примерно 2-3 метра, моя скорость 30-40 км./ч. неожиданно для меня инфинити одновременно включает поворотник и начинает поворачивать направо. Я, незамедлительно начинаю тормозить и ухожу вправо на обочину (там большой сугроб), но мы столкнулись и вместе заехали на сугроб. Затем, инфинити отъехала с сугроба на дорогу. У меня повреждено переднее левое крыло, левая фара, левая часть бампера, у инфинити обе правые двери. У меня не было страховки (не успела оформить). Дежурный ДПС вынес определение, в котором отказал в возбуждении дела об административном правонарушении, т.к. нарушений не усматривается. Виноватой в ДТП признал меня по п.10.1 ПДД. Водителю инфинити, у которой ОСАГО есть, в страховой отказали. Будем судиться. У меня два вопроса: 1. Действительно-ли я не права в данном ДТП. 2. Есть ли у меня шансы выиграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли кто-то вам скажет, каким будет решение суда, многое зависит от того, как доставлен дорожный материал. А судиться вам все равно придется, просто надо готовить свою линию защиты. Для начала обжалуйте свое постановление о привлечении к административной ответственности.