Была избита мужем, его любовницей и сыном - Как полиция отреагировала и возможны ли действия для помощи инвалиду?

• г. Анжеро-Судженск

Я живу в пгт. Яя В пятницу 1 февраля я была избита мужем, его любовницей при содействии моего сына. Все они были пьяные. Вызвала я полицейских, он сделали беглый опрос, так как мой муж бывший милиционер, И так как уже был вечер пятницы, предложили, если пожелаю, пройти освидетельствование судмедэксперта в понедельник. Не описал какие побои даже просто видимые на лице, сказав, что это не их работа, предложили толь направление на экспертизу. Я инвалид 3 гр. сама добраться до экспертов не смогу. Должны ли в полиции предоставить мне транспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Доставление Вас для прохождения медицинского освидетельствования в должностные обязанности правоохранительных органов (полиции) не входит.