Пожар в подъезде - Хранение товара в квартире - нарушение пожарной безопасности или нет?

• г. Лесной

В подъезде жилого дома на лестничной площадке сгорела коляска, виновное лицо не установлено и дело закрыли. У меня в квартире хранился товар для последующей реализации. В связи с пожаром весь товар покрылся копотью, испортился товарный вид и не подлежит продаже. Я хотела подать иск на возмещения ущерба, на что следователь пожарной безопасности сказал мне я нарушила правила пожарной безопасности, что нельзя хранить в квартире товар, что мне полагается административный штраф. Так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это так. Кроме этого не поянтно к кому Вы собираетесь подавать иск, если виновник не установлен.