Административный иск о признании действия следователя незаконными - что это даст и что можно ожидать?

• г. Москва

Если я подам административный иск о признании действия, ,бездействия следователя, мвд незаконными-потому что они несколько раз выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и прокуратура несколько раз его отменяет-ибо у меня имеются неопровержимые доказательства в отношении виновного лица и что виновное лицо нарушило несколько статей ук рф по максимальным частям-то что даст этот административный иск в отличии от жалобы поданной в порядке 125 упк рф,или после подачи и выигрыша данного административного иска следователь и мвд будут обязаны возбудить уголовное дело в отношении виновного лица-или даже после выигрыша административного иска следователь и мвд могут и дальше тянуть процесс создавая видимость работы и каких-то дел и этот выигранный административный иск может ничего не изменить?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально суд может принять решение, что в возбуждении уголовного дела отказано незаконно.

С уважением.