Новый кодекс - нужно ли разрешение от отдела опеки на продажу квартиры собственником-несовершеннолетним ребенком? Как решить финансовую проблему при покупке нового жилья?

• г. Тюмень

Если несовершеннолетний ребенок является собственником половины квартиры, нужно ли по новому кодексу разрешение на продажу жилья от отдела опеки? Или оно упразднено? И как решить проблему, если для покупки новой квартиры нужны средства от продажи этой?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос регулирует не ЖК а ГК. Такое согласие нужно.

Все зависит от органа опеки и попечительства.