Будет ли он иметь право проживать в новой квартире, которую нам дадут?

• г. Москва

Мой брат хочет сделать договор дарения на меня. Но в договоре хочет указать пункт, с правом пожизненого проживания в этой квартире. Дело в том что в ближайшем будущем этот дом собираються сносить. Будет ли он иметь право проживать в новой квартире, которую нам дадут?

Ответы на вопрос (2):

Конечно будет иметь такое право.

Да, будет. Только на условиях его проживания вам будет предоставлена новая квартира. С уважением,