Проблема дележа приватизированной квартиры при разводе в случае несогласия одной из сторон

• г. Искитим

Скажите, пожалуйста. При разводе как будет делиться квартира (однокомнатная). Приватизирована на троих (я, муж, совершенолетний ребенок). Муж не желает ее делить. Проживает один. Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

При разводе все останется так как есть. Имущество, приобретенное в браке при приватизации является собственностью того супруга, кто его получил, на него не распространяются правила о разделе.

После развода каждый из вас останется собственником 1/3 квартиры и сможет распорядиться своей частью.

Уважаемая Алена, г.Искитим !

При Разделе совместно нажитого супружеского имущества, данная квартира делиться НЕ будет, т.к. она уже поделена и находится в ДОЛЕВОЙ Собственности ТРЁХ Сособственников.

Но при этом вы вправе:

Как сособственник данной квартиры требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ стоимости данной квартиры на момент обращения в суд.

в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.02.2013г

15:23 моск.