Какая возможная срок группового убийства за нападение в алкогольном опьянении на прохожего?

• г. Санкт-Петербург

Стало интересно, а сколько лет дают за групповое убийство? Дело было так. Два друга в состоянии алкогольного опьянения (17 и 18 лет) избили мимо проходящего парня и один из них ударил парня тяжелым предметом по голове. Парень скончался на месте. Их признали виновными. Так сколько же лет им дали? Примерно.

Ответы на вопрос (2):

Тому, которому было 17 лет, не могли дать больше 10 лет (несовершеннолетний). Второму - от 8 до 20 лет. По отбытии 2/3 срока могут выйти на УДО.

С чего Вы решили, что это было именно убийство? Тут можно квалифицировать содеянное по ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Несовершеннолетнему - до 7 с половиной лет, совершеннолетнему - до 15-и лет лишения свободы. Если нужен реальный приговор, Вы вправе обратиться к реальному адвокату и через него получить приговор для последующего ознакомления с его текстом.