Выставлены штрафы и грозит арест имущества - что делать при приходе судебных приставов к домашнему адресу ООО

• г. Екатеринбург

Я являюсь учредителем и директором ООО. ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу. Предприятие не работает. На балансе ноль. Перестали сдавать отчетность. Пенсионный фонд выставил штрафы за несдачу отчетности, и грозит судебными приставами, которые придут домой. Ибо там зарегистрировано ООО и арестуют мое имущество. Правомерно ли это. и что делать если действительно придут.

Ответы на вопрос (4):

Вас просто пугают. Напишите этим специалистам письмо о том, что нет там ни какого ООО.

Как доказать приставам, что это личное имущество, а не ООО. Если ооо там зарегистрировано, значит и имущество его там должно быть.

Уважаемая Наталья!

Для того чтобы судебные приставы пришли к Вам домой необходимо решение суда и Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Но до этого еще далеко.

Даже если когда то и придут СПИ к Вам домой, Вы имеет право обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи подлежащего аресту.