Как эффективно и экономно осуществить прекращение генерального директорства, выход из состава учредителей и удаление ООО с домашнего адреса?

• г. Москва

Есть ООО.

Я там учредитель (50%) и есть еще один учредитель (у него также 50%).

Я также являюсь ген директором.

ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу.

В ООО закрыт расчетный счет. Сделок не было (кроме платы за обслуживание счета).

Отчетность последний раз сдавалась за 3 квартал 2015.

Я хочу:

1) Перестать быть генеральным директором

2) Выйти из состава учредителей

3) Убрать ООО с моего домашнего адреса

Вопрос: как это сделать наиболее экономным способом.

Ответы на вопрос (1):

1. Пишите Заявление (ст. 280 ТК РФ)

2. Пишите Заявление, если Устав позволяет осуществить выход из общества (ст. 94 ГК РФ)

3. Требуйте от ООО изменение места регистрации, а при отказе - обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

Для того, чтобы изменить юридический адрес ООО на домашний адрес одного из учредителей какой необходимо предоставить документ? Достаточно будет копии паспорта учредителя и ген. директора с пропиской по этому адресу?

Уточню. В ООО 3 учредителя - папа, мама и сын. Я являюсь сыном-учредителем и генеральным директором ООО. Все прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована.

И еще при один момент при регистрации по домашнему адресу обязательно в адресе указывать КВ или можно например ПОМ. (помещение)?

Я являюсь директором и учредителем ООО (всего 2 учредителя и вначале ген. директором был 2 учредидель), юр. адрес по месту прописки второго учредителя. Второй учредитель хочет выйти из состава учредителей, письмо о выходе не писал, собрания не проводилось, узнал об этом из уведомления из налоговой на адрес регистрации. Вспомнил что учредитель будучи ген. директором выписывал на фирму бессрочные займы на крупные суммы. Как быть в такой ситуации?

Я единственный учредитель ООО, зарегестрированного по своему домашнему адресу. Квартира продана и куплена другая. Хочу снять ООО с прошлого домашнего адреса. Ставить на новый адрес не хочу. Буду закрываться. Вопрос: как снять ООО с домашнего адреса?

Такой вопрос: являюсь учредителем ООО с долей 50%. Второй учредитель (доля 50%) является генеральным директором. Я хочу уйти из состава учредителей ООО. Написал заявление у нотариуса, заверил подпись, отправил заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу ООО и по адресу фактического проживания генерального директора (адрес нигде не указан). Письмо не было получено. Как быть дальше? Идти в суд? Считаюсь ли я формально вышедшим из состава учредителей или для этого письмо должно было быть именно получено, а не просто доставлено по адресу, но не получено в отделении почты?

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

Являюсь Генеральным Директором и учредителем ООО (вторым), хочу в одностороннем порядке выйти и как учредитель и как Генеральный Директор, отправки уведомлений по почте будет достаточно для снятия полномочий и выхода из состава учредителей?

Деятельность ООО не велась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, являюсь ген. директором и учредителем в ООО, с 25% акций, кроме меня есть еще учредители, у одного 50% а у второго тоже 25%, но он умер. Я хочу уволится и выйти из состава учредителей. Как мне правильно сделать? Спасибо!

Один из учредителей ООО является директором и главбухом, ООО зарегистрировано на его домашний адрес. Может ли он выйти из ООО, и как снять регистрацию ООО с домашнего адреса.

Я являюсь учредитем ООО и ген. директором. Фирма с января деятельность не ведет. Связь с двумя другими учредителями не поддерживаю. Есть их адреса прописки. Хочу уволиться с должности директора и выйти из состава учредителей. Как это грамотно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение