Можно ли передать своей дочери имущество из совместного брака?

• г. Энгельс

Помогите разобраться в следующем вопросе. Мы с мужем в разводе. На раздел имущества не подавали. У нас совместная несовершеннолетняя дочь.

Вопрос: могу ли я по даговору дарения передать своей дочери имущество, которое было приобретено в совместном браке и оформлено на меня. Может ли мой бывший муж в последствии заявить на раздел и отобрать у дочери все мною подаренное. Если можно, ссылки на статьи закона.

Заранее благодарна. Всех вам благ!

Ответы на вопрос (1):

На раздел имущества можно подать в течение 3-х лет после расторжения брака. Если этот срок прошел, то опасаться нечего.