Иск о компенсации увольнения в связи с обанкротившейся организацией - вопросы предъявления и представительства государства в суде
50₽ VIP

• г. Ульяновск

К кому предъявить, иск в суде если, организация в которой я работал, обанкротили и распродали нет приемника. А я остался инвалидом I I группы по профзаболеванию. Кто в суде будет представлять государство.

Ответы на вопрос (4):

Юрий! Если организация была обявлена банкротом, то должны сождать ликвидационную комиссию,который и должен решать все эти вопросы,Вам необходимо обратиться к ликвидационной комиссии.

К конкурсному управляющему.

я инвалид труда. Хотя моей вины в этом нет это подтверждает Акт№967 от 26.09.2005 о несчастном случае на производстве,где в пункте №19 написано, наличие вины работника отсутствует. У меня беспрерывный трудовой стаж 40 лет.из них последние 9 лет Аккомуляторшика, за время работы получил ожег легких и заработал .Экзогенную бронхиальную астму. Хронический бронхит атрофический (эндоскопический). Эмфизема легких. Диффузный пневмосклероз. ДН-2. Извещение №115 от 27 мая 2005 года. Потеря трудоспособности 70%. Назначили инвалидную пенсию 7766 руб. С доплатой Ф .С .С. РФ 1600 руб. И того;9366 руб. На лечение в месяц с поездками уходит 11 500-12 000 руб. Надо платить за комунальные услуги,питаться ,нужны витамины (фрукты),одежда.Живу на гармонах . ЗАмучили сопутствующие болезни, Признанных 11. На сопутствующие болезни все лекарства платные. Можно пересмотреть пенсию как средний зароботок по региону, у нас в Ульяновской обл. он составляет 14 500рубл. Я как нормальные пенсионеры не могу подрабатывать. И почему честно, проработав отдав саммое дорогое, здоровье я должен унижаться и просить милостьню.

К сожалению не к кому предъявлять если нет приемника. Тоже самое что предъявлять к физ.лицу, которого нет уже на этом свете. Не надо было тянуть время с 2005 года.