Имеет ли банк право отказывать в переоформлении ипотеки на одного из супругов? Каковы мои права на квартиру после погашения ипотеки?

• г. Верхний Уфалей

С мужем взяли ипотеку на двоих, зеленка на квартиру тоже оформлена на двоих. Платильщик-муж. развелись. Я осталась в квартире. Ипотеку плачу сама (в графе плательщик ставят мою фамилию и инициалы) уже год. и уже полгода не можем добиться от банка переоформления ипотеки на меня. Вопросы: 1.имеет ли банк право отказывать переоформлять ипотеку; 2.смогу ли я отсудить квартиру у мужа (если он будет предъявлять на нее права), по истечению уплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Имеет! Составьте с бывшим мужем соглашение о разделе имущества.