Пенсия по потере кормильца - кто получает доплату от соцзащиты - родитель или ребенок?
₽ VIP

• г. Покачи

Обращается к вам Решетникова Юлия Олеговна. Мне и моей дочери назначили пенсию по потери кормильца. Мне назначили так как я не работаю. В социальной защите населения, будут доплачивать моей дочери до прожиточного минимума. Так как пенсия маленькая. Положено ли на меня доплата с соц. защиты или только на ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Если пенсия меньше прожиточного уровня - доплатят.