Оформление отказа от алиментов при согласовании части квартиры для ребенка

• г. Торжок

Как правильно оформить отказ от алиментов? Мы с женой договорились что после развода я оставляю своей дочери часть квартиры. А жена пишет отказу от алиментов. Как это всё правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Законом не предусмотрено.

Причем я встречал в своей практике, когда супруги заключали подобные договоры на свой страх и риск.

Потом отцы горько жалели - они оставались и без собственности и с огромным долгом по алиментам.