Вопросы о выписке и разделе имущества после развода - как узнать выписали ли меня, возможно ли судебное разделение и процедура смены фамилии

• г. Москва

Развелась 1,5 года назад. Прописана в квартире родителей мужа. С бывшими родственниками связь не поддерживаю. Волнует вопрос о том, где и как узнать выписали ли они меня или нет. Корреспонденция соответственно приходит туда, то есть повестки в суд я получить лично не могла. У нас была усная договоренность о том, что я не подаю на раздел имущества, а они оставляют мою прописку на своей территории. В связи с вышеизложенным возникает второй вопрос - могу ли я подать в суд на раздел имущества в данный момент, если со своей стороны они нарушили догороренность о сохранении прописки?

Так же интересует какова нынче процедура смены фамилии с мужниной на девичью.

И какие документы кроме паспортов нужно переделывать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что Вы можете подать иск о разделе имущества, если есть что делить, конечно же. Может быть, что уже и нечего на данный момент. Обращайтесь, будем разбираться.