Приватизированная квартира - отец не оплачивает коммунальные платежи, угрожает квартире и детям. Как решить ситуацию?

• г. Дубна

Квартира приватизирована и участвовало в ней пять человек. Родители в разводе. Отец не оплачивает коммунальные платежи. Напивается до белочки. Не знаем что от него ожидать (может затопить или сжечь квартиру). Дети его боятся. Не дает спать. Ворует еду. Не однократно вызывали полицию с наркологом. Предлагали купить ему долю, но он не хочет. Подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, законным путем ничего не сделать. если отец сам не хочет продавать свою долю и переезжать в другое жилье, то его не выселить.

либо уговаривайте его добровольно, либо продавайте свои доли посторонним лицам и съезжайте сами в другую квартиру, но реализовать это будет крайне затруднительно

С уважением,Д.В.Любезнов